9159com金沙网站 > 中小学 > 9159com金沙网站快来吸欧气,黑龙江省保送生资格

原标题:9159com金沙网站快来吸欧气,黑龙江省保送生资格

浏览次数:83 时间:2019-11-16

  对于家长和学员来说,互连网时代获得外省中学音信的最直接路子是中学的网址。对于中学的话,网址是很好的宣扬平台。今日头条引导中型Mini学频道极度推出“贰零零捌年全国百所中学名校网址评选”活动,此番活动将从页面雅观度、访问速度、内容丰盛度、更新频率、网址相互作用性三个方面点评全国百所中学盛名高校网址,最终评出“贰零零捌年全国十大网址最优中学”,接待点击这里参预投票。

西北网6月22日讯 报事人一日从尼罗河省招生办公室得悉,依照国家有关必要,三日发轫省招生办公室对尼罗河省保送生产资料格名单进行公示。而未经公示的考生,省招生办公室将辩驳办理保送生录取手续。

处处高等学园统一招考已纷繁步入出分阶段,截至发稿,莱茵河、新加坡、湖南等10余省成绩及分数线已公布。小编为我们收拾了外地高等学园统一招考状元的相干报纸发表,快一同来沾沾喜气!

  以下为萨拉热窝师范高校附设中学网址截图,点击这里步入瓦尔帕莱索师范高校从属中学网址。

据理解,此番公示名单为竞技类保送生产资料格名单。为有限援救保送生产资料格公道合理,省招生办公室公示了亚马逊河省持有保送生资格的考生名单,选用社会监理,并颁发了监督举报电话:0451—82376027、82376010。举报信件可寄:莱切斯特市恒河路69号省招考办公室纪律检查组。同一时候,省招生办公室表示,未经省招生办公室公示的考生,不富有保送资格,不予办理保送生录取手续。具体保送生产资料格名单,可记名龙招港(

河北

9159com金沙网站 1

附:二〇〇五年密西西比河省富有保送生资格的考生名单

文科

坎Pina斯政法大学直属中学网站截图

姓名

衡水一中郜楚煊同学以689分到手河南省文科高等高校统一招考第一名!!

  奇瓦瓦师范高校从属中学简单介绍:

毕业学校

理科

  郑州外国语大学隶属中学创办于1956年,是尼罗河省首批注重中学之黄金时代。

省市名称

理科头名王昊语文138,数学150,外语148,理综281,总分717,听大人说来自黄石中学。

  高校占地面积9万平方米,建筑面积6万平米。学园建有传授楼、实验楼、教室、艺术教育宗旨、篮球馆、学子客栈公寓等馆舍,还建有全密封环形田赛和径比赛场合(足体育场)、12个户外篮体育馆、4个户向外排水球馆、2个网篮球馆及室外单双杠联合器材等体育设施。

奖项名称 / 保送类型

9159com金沙网站 2

  学校教学设施完善,具有13个标准化的理、化、生实验室,4个Computer体育场合,4个多媒体语音乐教育室,2个通用本领实验室,4个巨型多效果与利益多媒体阶梯体育场地。教室藏书10万余册,报纸和刊物500余种,辟有3个特大型观察室,可供400人同期观望。高校局域网已全体建设成并对接邮电通讯宽带网,为今世教育本事的遍布应用提供了卓绝的硬件平台。 

艾立强

四川

  学校现成在岗教师212人,在那之中高档教授100名,特教12名。非凡中国青少年年教授中,得到大学生硕士学位的有102人,获大学子学位2人。省级美好中国青年年骨干部教育师62位,省级骨干部教育师、省传授能手19个人、国家级骨干部教育师4人。省专职业教育研员5人,市专职业教育研员10人,哈师范大学全职业教育授9人,硕士生导师9人,市级各个学术规范委员会副理事7人。

大庆实验中学

文科

  学园坚持不渝“全面升高、学有特色”的育人理念,以“公、诚、勤、毅”为校训,以“刻苦、求实、生动、活泼”为校风,以“团结务实、拼搏进取、崇尚科学、追求一流”为重力,业已得到明显战果。多年来,因“校风好、教师的天赋强、品质高、有特点”而享誉省上下。

长江省

今年高等学园统一招考福建省文科状元刘琦丽来自清远高中!全县理科状元宋靖来自大同高级中学初中部!

  高等学园统招考试升学率以致一表录取率多年位于全县前列,先后培训出8名整个县高等学校统一招考探花。二〇〇四年,小编校刘久萌同学以684分的高等学园统一招考成绩夺得布尔萨市理科探花;二〇〇七年,崔宏宇同学再以700分考取哈市应届生头名;二零零六年徐峰同学又以712分荣膺长江省理科榜眼;二〇〇八年张晓睿与曹萌同学分获哈市文理科状元,张晓睿同学还同期拿到亚马逊河省理科应届毕业生探花。

第26届全国中学子物理比赛(市级赛区)(一等奖)

9159com金沙网站 3

  高校还特意注重特长生的培养训练,由此大批判数、理、化、生、新闻工夫等科指标特长生盛气凌人,仅代表亚马逊河省参加全国及国际数学奥林匹克竞技的上学的小孩子就多达107人次,况兼都赢得了优良战绩,当中罗炜在第31届、32届国际数学奥赛中、常成在第35届国际数学奥赛前均以满分的成就夺得金牌。二零零七年,代表黑龙江省到场全国各学科冬令营的21名上学的小孩子中,师范大学附属中学据有14人,共获金牌2枚,银牌9枚,铜牌2枚,2人入选国训队。由于笔者校在全国的重大影响,二零一零年的炎黄数学奥林匹克在哈师范大学附属中学成功实行。二〇〇八年作者校各科竞技战表肖似辉煌。全国高级中学数学比赛恒河赛区,小编校共有十八位获一等奖(整个省43人),占全市中华全国总工会人口的近二分一;全国高级中学子物理竞技密西西比河赛区,我校共有7人拿走一等奖(整个县22位),占全县百分之五十强;音信学奥林匹克竞技沧澜江赛区,小编校有6人拿到一等奖(全县18人),占整个县三成。在代表长江加入全国数、理、化、音信学等科目冬令营的24名健儿中,哈师大附中占领12名,当中数学8人(哈市8人),物理1人(哈市2人),化学1人(哈市2人),音信学2人(哈市2人)。

艾立强

9159com金沙网站 4

  因高等学园统一招考及竞技成绩出色,二零零六年作者校原来就有14位分别保送浙大、哈工大。二〇一〇年本来就有第10中学国人民保险公司送北大、清华,同有时候有多少人获取武大、武大自己作主招生产资料格。

曲靖实验中学

据高校教员介绍,刘琦丽同学的大成直接很好,在平常的模拟考试中,平日是全校第一名。

  作育高品质人才,培养应接现在挑衅的中流砥柱,就是附属中学人的卓绝与追求,也多亏附属中学办学价值之所在。

密西西比河省

理科

  特别表明:由于各市点情形的缕缕调度与调换,乐乎网所提供的具有考试音讯仅供参考,敬请考生以权威部门发布的标准音讯为准。

2005、二零零六年全国中学子物理竞技(市级赛区)(一等奖)

山西理科状元张家杰获718分,他的双胞胎二哥张家豪获705分,张家豪依旧James的看球的粉丝!

高昕

9159com金沙网站 5

岳阳实验中学

广西

密西西比河省

9159com金沙网站 6

二〇一〇年全国中学子生物学生联合会赛(一等奖)

安徽

高展

起点巴塞尔一中的王杜宸同学以710分好战表获得二〇一三年四川省高等学园统招考试理科头名。来自金沙萨生龙活虎六八中学的刘鑫同学以681分好成绩采撷二〇一六年福建省高等高校统一招考文科头名。

常德实验中学

9159com金沙网站 7

恒河省

江西

第23届全国高级中学学子物化学学竞技(市级赛区)(一等奖)

2019海南高等学校统招考试文科理科科头名花落临川一竹秋吉安一中!浙江省文科头名,邱瑞昆,来自临川一中,总分671分,数学 144分,语文 125分,意大利语 149分,文综 253分。浙江省理科头名,中云浩,来自Ji'an一中,总分703分。

关雅元

9159com金沙网站 8

宿迁实验中学

湖北

黄河省

高等学园统一招考状元

2008年全国高级中学数学生联合会赛(一等奖)

铜陵四中学子刘雨桐以总分676分到手文科全市率先名。

韩明桐

9159com金沙网站 9

秦皇岛实验中学

海口五中的喻含颖以总分672分收获文科全市第二名。

亚马逊河省

9159com金沙网站 10

第26届全国中学子物理比赛(市级赛区)(一等奖)

湛江四中的吴玥以总分667分到手文科全市第三名。湖州四中的周哲恺以总分710分到手理科整个县第一名。

赫芫

莱比锡各高级中学最高分汇总

三亚实验中学

华东等师范高校大学一年级附属中学

密西西比河省

1、龚然同学,理科分数为704分(语文129分,理科数学143分,外语144分,理科综合为288分卡塔尔国,勇夺布里斯托市理科头名。

2009年全国高级中学数学联赛(一等奖)

2、肖和同学,文科分数为661分(语文129分,数学149分,斯拉维尼亚语141分,文科综合为242分卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎,勇夺毕尔巴鄂市文科头名。

姜浩然

省实验中学

西宁实验中学

在上头常务委员、政坛及教育行政部门的酷爱引导下,在兄弟年级及各机关的积极帮衬下,全体高三先生通过同盟努力,高校今年高等学园统一招考再次创下佳绩。

长江省

1.理科高高的分687分,曾博翔同学;

二零零六年全国高级中学数学生联合会赛(一等奖)

文科最高分640分,潘彬鑫同学。

李桐

2.理科670分以上15人,文科620分以上8人。

衡阳实验中学

3.600分以上合计3拾个人,其汉语科贰拾二个人,理科2八十五人。另有飞行员多个人。

尼罗河省

4.全校理科均分超越600分,个中立异班均分达636分,科技(science and technology)班均分达615分;文科均分超越580分,此中人文实验班均分达601分。

第23届全国高级中学学子物化学学竞技(市级赛区)(一等奖)

5.现年高校共计5贰12位参预考试,猜度本部一本上线率99%左右,国际部一本上线率十分八左右。

连宇茜

6.国际部A-Level课程班45名上学的儿童,全体被世界排行前100的高档学校录取,当中百分之二十二之上学子得到世界闻明学园奖学金。

唐山实验中学

长沙外校

亚马逊河省

时下已知理科最高689分。

贰零壹零年全国高级中学数学生联合会赛(一等奖)

斯特拉斯堡一中

蔺笑天

据老人共享,近年来已知最高分689分。

湛江实验中学

毕尔巴鄂二中

恒河省

理科最高分680分,文科最高分640分,600分以上270 人。

第26届全国中学生物理比赛(市级赛区)(一等奖)

斯特拉斯堡三中

刘龙睿

理科最高689,文科最高645。

宿迁实验中学

武汉钢铁公司三中

莱茵河省

时下已知,钢三二零一三年高等高校统一招生考试理科680分以上几人,最高分688,文科最高644。

第23届全国高级中学学子物化学学竞技(市级赛区)(一等奖)

今年高等学校统一招考喜讯

刘文琪

在区委、区政府坛的对的领导和市、区教育部的鼎力扶助下,武汉钢铁公司三中2019届高三师生顽强拼搏,以纽伦堡市一视同仁第八的初级中学结业生升学考试进校战绩,取得辉煌的高等高校统一招考战绩,具体意况如下:

江门实验中学

一、袁祉祯是今年中华学科奥林匹克竞技(数、理、化、生、音信卡塔 尔(英语:State of Qatar)中国共产党第五次全国代表大会学科竞技新疆省唯黄金时代入选国家队的上学的儿童,将意味着中夏族民共和国于1六月份前往United Kingdom加入第60届国际数学奥林匹克比赛。

额尔齐斯河省

二、理科680上述2人,栾奕男688分,方天宬680分,文科最高分储品卓644分,文科理科最高分均有超级大大概跻身奥兰多市前10名,加上保送生和南开、南开自主招收优录,哈工业余大学学、南开录取人数有相当的大希望突破10人,华南五校以上名校有希望突破32位。

二零零六年全国高级中学数学生联合会赛(一等奖)

三、李逸帆被南开东军事和政院学少年班接受,刘迟、晏瑞然被中国财经政法大学少年班录取,秦怀远被Singapore加州洛杉矶分校政坛全额奖学金录取,其它还也是有近20名同学被美利坚合众国加利福尼亚州大学、东瀛俄亥俄州立大学、加拿大法兰克福高校等世界名校录取。

刘洋

四、武钢三中600分以上文科理科合计1八十九位。

宛城实验中学

五、今年武汉钢铁公司三中学科竞技战绩辉煌:袁祉祯、陈启航、周好、李逸帆、陈雪阳分别在神州数学冬令营、物理冬令营、女生奥林匹克、武大丘成桐英才班筛选、新闻学夏令营中共拿到七个莱茵河省先是的好战表。9人次加入全中国奥林匹克足球队林匹克竞技决赛,拿到三块王牌,多个人次入选国训队,三十八人次获得赛区全国一等奖。起始总括,超越54个人次得到全国985著名学园自己作主招收优录资格。

亚马逊河省

六、据开首价值评估,文化课、飞银行职员、体艺特长全规格入眼高校录取率超过94%。

二〇〇八年全国高级中学数学生联合会赛(一等奖)

特此报喜!

刘洋

武汉钢铁公司三中

威海实验中学

2019年6月23日

黄河省

纽伦堡六中

2009年全国中型小型学计算机创设活动保送生名单

近期已知理科最高670分。

鲁冰

西安十四中

淮安实验中学

前段时间已知张傲同学拿到理科689的高分,并同临时候获取北京大学降20分圈定巨惠,和南开东军大学降10分援引减价。

黄河省

武辽阳学

2009年全国中学子生物学生联合会赛(一等奖)

文科最高分638,理科最高分666。

鲁冰

马尔默睿升学园

江门实验中学

睿升600分二十位,此中复读13位,最高分662。应届7人,最高分655。

密西西比河省

浙江

第十六届全国中学子生物学比赛获得奖项学子名单(三等奖)

据了然,2019河南高等学园统一招考探花出炉,总分720分,语文131数学147外语142选考300!快~我们一块儿来沾沾喜气!

牛育泽

现年山东高等高校统一招考全市率先名:镇海中学徐嘉骜,语文131,数学147,外语142,物理100,化学100,生物100,总分720分。

唐山实验中学

另据网络揭露,二零一三年黄河省前10名有7知名高校友和超人来自同风流倜傥所学校,如今已知的排名是1、3、4、6、7、9、10,真是厉害了!

尼罗河省

9159com金沙网站 11

2009年全国中学子生物学生联合会赛(一等奖)

9159com金沙网站 12

牛育泽

最终,我祝大家都能考上理想大学!

银川实验中学

长江省

第十四届全国中学子生物学竞技获得奖项学子名单(三等奖)

宋子豪

泰州实验中学

黄河省

二〇〇八年全国高中数学生联合会赛(一等奖)

王天泽

德阳实验中学

尼罗河省

第23届全国高级中学学子物化学学比赛(省级赛区)(一等奖)

武龙

阜阳实验中学

长江省

第26届全国中学子物理竞技(省级赛区)(一等奖)

张婉玉

宜春实验中学

恒河省

二零一零年全国中学子生物学生联合会赛(一等奖)

张悦

德阳实验中学

恒河省

第23届全国高级中学学子物化学学比赛(市级赛区)(一等奖)

赵心欣

湖州实验中学

多瑙河省

第23届全国高级中学学子物化学学比赛(市级赛区)(一等奖)

赵鑫

邢台实验中学

尼罗河省

二〇〇六、二〇〇八年全国高中数学生联合会赛(市级赛区)(一等奖)

赵治勋

驻马店实验中学

尼罗河省

第23届全国高中学子物化学学竞技(市级赛区)(一等奖)

钟音

黄冈实验中学

多瑙河省

二零零六、二〇一〇年全国青年信息学生联合会赛(一等奖)

钟音

新乡实验中学

密西西比河省

二〇一〇年全国青少年新闻学奥林匹克竞技获得金奖名单(三等奖)

张胜淇

镇江市第四中学

亚马逊河省

二零一零年全国中型Mini学Computer制作活动保送生名单

安宇杰

镇江市第一中学

尼罗河省

二零零六、二零零六年全国青少年音信学联赛(一等奖)

安宇杰

揭阳市第一中学

黄河省

贰零壹零年全国青年音讯学奥林匹克比赛获获得奖项项名单(二等奖)

安宇杰

湖州市第一中学

黑龙江省

二〇〇八全国青少年消息学奥林匹克联赛(一等奖)

高显骐

黄冈市第第一中学学

亚马逊河省

二零一零年全国中型Mini学Computer制作活动保送生名单

宋宇航

银川市第一中学

黄河省

2005、二零零六年全国青少年新闻学生联合会赛(一等奖)

宋宇航

包头市第一中学

长江省

2006、二〇〇七年全国高中数学生联合会赛(省级赛区)(一等奖)

宋宇航

岳阳市第一中学

长江省

2006、二〇一〇年全国高级中学数学生联合会赛(市级赛区)(一等奖)

宋宇航

滁州市第第一中学学

密西西比河省

9159com金沙网站快来吸欧气,黑龙江省保送生资格名单23日起公示。二零零六年全国高级中学数学生联合会赛(一等奖)

王子琳

潮州市一中

多瑙河省

第十二届全国中学生生物学竞技获得金奖学子名单(三等奖)

王子琳

西宁市第一中学

长江省

二零一零年全国中学子生物学生联合会赛(一等奖)

于馨凝

滁州市第一中学

多瑙河省

贰零零玖年全国高级中学数学生联合会赛(一等奖)

张政

临沂市第一中学

尼罗河省

二〇〇八年全国中型迷你学Computer成立活动保送生名单

白艺冲

镇江铁人中学

黄河省

2006、二〇〇两年全国青少年消息学生联合会赛(一等奖)

白艺冲

咸阳铁人中学

黄河省

第26届全国中学子物理比赛(市级赛区)(一等奖)

陈鹏

唐山铁人中学

黄河省

第26届全国中学生物理比赛(市级赛区)(一等奖)

付维霄

黄冈铁人中学

尼罗河省

第23届全国高中学子化学比赛(省级赛区)(一等奖)

孔令剑

洛阳铁人中学

黄河省

9159com金沙网站快来吸欧气,黑龙江省保送生资格名单23日起公示。第26届全国中学子物理比赛(市级赛区)(一等奖)

孔令剑

常德铁人中学

沧澜江省

2006、2009年全国中学子物理竞技(市级赛区)(一等奖)

孔令剑

桂林铁人中学

亚马逊河省

第四十九届全国中学生物理竞技最后一轮比赛获获得金奖项名单(二等奖)

李俊慧

海口铁人中学

黄河省

二零一零年全国高级中学数学生联合会赛(一等奖)

李沐雨

阜阳铁人中学

莱茵河省

第24届全国青年科学和技术术更改进大赛获得奖项学子名单

刘天博

绵阳铁人中学

黄河省

二〇〇五年全国高级中学数学生联合会赛(一等奖)

肖华睿

包头铁人中学

莱茵河省

第26届全国中学子物理比赛(省级赛区)(一等奖)

袁天倚

盐城铁人中学

尼罗河省

二〇〇五年全国高级中学数学生联合会赛(一等奖)

曹诗若

衡阳中学

莱茵河省

二〇〇八年全国高级中学数学生联合会赛(一等奖)

陈思宇

威海中学

黄河省

第26届全国中学子物理比赛(市级赛区)(一等奖)

李昭佚

邯郸中学

长江省

2010年全国高级中学数学生联合会赛(一等奖)

闫雨佳

衡阳中学

尼罗河省

2009年全国中型Mini学计算机制作活动保送生名单

周中正

唐山中学

亚马逊河省

二〇〇八年全国中学生生物学生联合会赛(一等奖)

武钰晗

哈尔滨工业余大学学附中

黄河省

2010年全国中学子生物学生联合会赛(一等奖)

贲驰

温尼伯师范高校直属中学

亚马逊河省

2010年全国高级中学数学生联合会赛(一等奖)

毕升

巴塞尔戏剧大学附属中学

莱茵河省

第26届全国中学子物理比赛(省级赛区)(一等奖)

卞佳伦

火奴鲁鲁师范高校从属中学

恒河省

二〇〇八全国青年信息学奥林匹克联赛(一等奖)

崔学文

阿里格尔师范高校附属中学

长江省

二零零七、二〇〇三年全国青年音讯学生联合会赛(一等奖)

冯通

南宁师范高校附属中学

亚马逊河省

第23届全国高级中学学子物化学学竞技(市级赛区)(一等奖)

冯通

福州工业学院直属中学

亚马逊河省

第23届全国高中学子物化学学竞技获获奖项学子名单(二等奖)

郭晨阳

郑州师范高校直属中学

亚马逊河省

二〇〇八年全国高级中学数学生联合会赛(一等奖)

郝天一

温尼伯外国语学院从属中学

恒河省

2006、二零零六年全国高级中学数学生联合会赛(市级赛区)(一等奖)

郝天一

俄克拉荷马城财经大学直属中学

密西西比河省

第26届全国中学子物理比赛(市级赛区)(一等奖)

郝天一

福州艺术学院附属中学

沧澜江省

2008华夏数学奥林匹克(一等奖)

郝天一

罗萨Rio农林大学直属中学

尼罗河省

二零零六年全国高级中学数学联赛(一等奖)

郝天一

阿瓜斯卡连特斯农林大学附属中学

尼罗河省

二〇〇五、二零零六年全国高级中学数学生联合会赛(市级赛区)(一等奖)

姜兆宇

汉诺威师范高校从属中学

尼罗河省

第26届全国中学子物理比赛(省级赛区)(一等奖)

姜兆宇

萨拉热窝地质学院从属中学

黑龙江省

二零零五、2009年全国中学子物理竞技(市级赛区)(一等奖)

李昕泽

哈Rees堡交通学院直属中学

多瑙河省

二零零六华夏数学奥林匹克(二等奖)

李昕泽

罗萨Rio外贸大学附属中学

黑龙江省

2009年全国高级中学数学生联合会赛(一等奖)

李昕泽

福州师范高校附设中学

亚马逊河省

二零零五、2009年全国高级中学数学生联合会赛(市级赛区)(一等奖)

刘金山

瓦尔帕莱索交通学院附属中学

莱茵河省

二〇〇八年全国高中数学生联合会赛(一等奖)

申弘光

瓦尔帕莱索师范高校附设中学

亚马逊河省

第23届全国高级中学学子物化学学竞技(市级赛区)(一等奖)

孙嘉宇

奇瓦瓦师范高校附设中学

尼罗河省

二零一零年全国中学子生物学联赛(一等奖)

谭贝希

福冈师范高校附中

密西西比河省

20第10中学华数学奥林匹克(二等奖)

谭贝希

阿里格尔师范高校直属中学

密西西比河省

2010年全国高级中学数学生联合会赛(一等奖)

谭贝希

路易斯维尔科技学院从属中学

黄河省

二零零六、二〇〇三年全国高级中学数学生联合会赛(省级赛区)(一等奖)

陶船思博

雷克雅未克师范大学附设中学

多瑙河省

第23届全国高中学子化学比赛(省级赛区)(一等奖)

陶船思博

Cordova师范高校附属中学

多瑙河省

第23届全国高级中学学子物化学学比赛获获奖项学子名单(二等奖)

王拓

帕罗奥图政法学院附设中学

亚马逊河省

二零一零年全国高级中学数学联赛(一等奖)

王也

萨拉热窝工业学院附中

黄河省

2010年全国高级中学数学生联合会赛(一等奖)

吴佳男

波德戈里察航空航天学院直属中学

莱茵河省

二〇〇七、二零零六年全国青少年音信学生联合会赛(一等奖)

向子卿

萨尔瓦多戏剧学院附属中学

亚马逊河省

20第10中学华夏儿女民共和国数学奥林匹克(二等奖)

向子卿

阿拉木图交通大学从属中学

密西西比河省

二〇〇九年全国高级中学数学生联合会赛(一等奖)

向子卿

Madison师范高校附属中学

莱茵河省

二〇〇八全国青少年消息学奥林匹克联赛(一等奖)

向子卿

尼斯医科学院从属中学

额尔齐斯河省

2006、二零一零年全国青年新闻学生联合会赛(一等奖)

向子卿

多特蒙德师范高校附属中学

长江省

2006、贰零壹零年全国高级中学数学生联合会赛(省级赛区)(一等奖)

向子卿

萨拉热窝交通大学隶属中学

多瑙河省

2008年全国青年音信学奥林匹克比赛获得金奖名单(二等奖)

许云楠

温尼伯科学技术大学直属中学

亚马逊河省

二零一零年全国高中数学生联合会赛(一等奖)

杨奇

麦迪逊师范高校附属中学

沧澜江省

二〇〇六、二〇〇八年全国高中数学生联合会赛(省级赛区)(一等奖)

张易

金斯敦医科大学从属中学

亚马逊河省

第26届全国中学子物理竞技(省级赛区)(一等奖)

张兆洋

汉诺威师范高校直属中学

多瑙河省

第26届全国中学子物理比赛(市级赛区)(一等奖)

周勃宇

太原师范高校直属中学

多瑙河省

第23届全国高级中学学子物化学学比赛(市级赛区)(一等奖)

周勃宇

汉密尔顿金融大学附中

多瑙河省

第23届全国高级中学学子物化学学比赛获得奖项学子名单(二等奖)

曹文伟

卡托维兹市第三中学

黑龙江省

第26届全国中学子物理竞技(市级赛区)(一等奖)

陈光湜

奇瓦瓦市第三中学

长江省

二〇一〇年全国高级中学数学联赛(一等奖)

陈光湜

莱切斯特市第三中学

亚马逊河省

第26届全国中学生物理比赛(省级赛区)(一等奖)

陈睿

瓦尔帕莱索市第三中学

尼罗河省

2006、贰零零捌年全国中学生物理竞技(市级赛区)(一等奖)

陈睿

麦迪逊市第三中学

黄河省

二〇一〇年全国高级中学数学生联合会赛(一等奖)

范继尧

圣克Russ市第三中学

密西西比河省

2010年全国高级中学数学生联合会赛(一等奖)

冯骞驰

阿瓜斯卡连特斯市第三中学

多瑙河省

第26届全国中学子物理竞技(县级赛区)(一等奖)

韩刚

哈Rees堡市第三中学

尼罗河省

第26届全国中学子物理比赛(市级赛区)(一等奖)

何天一

汉诺威市第三中学

多瑙河省

二〇〇七、2008年全国青年新闻学生联合会赛(一等奖)

林智渊

南宁市第三中学

密西西比河省

第26届全国中学子物理竞技(省级赛区)(一等奖)

刘崇达

孟菲斯市第三中学

刚果河省

第26届全国中学子物理比赛(市级赛区)(一等奖)

唐丽

马拉加市第三中学

多瑙河省

2010年全国高级中学数学联赛(一等奖)

佟子涵

罗兹市第三中学

多瑙河省

第23届全国高级中学学子物化学学竞技(市级赛区)(一等奖)

王金

佛罗伦萨市第三中学

尼罗河省

第26届全国中学子物理竞技(省级赛区)(一等奖)

王金

罗兹市第三中学

黄河省

第八十一届全国中学子物理竞技决赛获获得奖项项名单(三等奖)

姚斯宇

罗萨Rio市第三中学

刚果河省

2006、二〇一〇年全国青少年音讯学生联合会赛(一等奖)

张岸汀

波德戈里察市第三中学

亚马逊河省

第24届全国青年科技(science and technology)术改善新大赛获获得金奖项学子名单

张穹

尼斯市第三中学

亚马逊河省

二零零六年全国高中学子物化学学比赛(省级赛区)(一等奖)

张穹

里士满市第三中学

多瑙河省

第26届全国中学子物理竞技(市级赛区)(一等奖)

张穹

金沙萨市第三中学

多瑙河省

第23届全国高级中学学子物化学学竞技(省级赛区)(一等奖)

张穹

瓦尔帕莱索市第三中学

亚马逊河省

第四十七届全国中学生物理竞技决赛获得奖项名单(二等奖)

周义玺

火奴鲁鲁市第三中学

尼罗河省

二〇〇八年全国高级中学数学生联合会赛(一等奖)

孙圣楠

汉密尔顿市汇文中学校

长江省

第24届全国青年科学和技术术改动进大赛获得金奖学子名单

郑典

密西西比河省实验中学

长江省

二〇一〇年全国中学子生物学生联合会赛(一等奖)

白羽萌

佳市第一中学

黑龙江省

2006、二〇一〇年全国青年音讯学生联合会赛(一等奖)

白钰

佳市第一中学

密西西比河省

二〇〇五、二〇一〇年全国青少年消息学生联合会赛(一等奖)

陈鹏宇

佳木斯市第一中学

莱茵河省

2005、2010年全国青少年音信学生联合会赛(一等奖)

程翰

佳市第第一中学学

多瑙河省

第23届全国高中学子物化学学竞技获得金奖学子名单(三等奖)

程翰

佳市一中

多瑙河省

第23届全国高中学子物化学学竞技(省级赛区)(一等奖)

冯龙振

佳市一中

黄河省

第23届全国高级中学学子化学比赛(市级赛区)(一等奖)

冯睿

佳市第一中学

多瑙河省

第23届全国高级中学学生物化学学竞技获得奖项学子名单(二等奖)

冯睿

佳木斯市第一中学

莱茵河省

第23届全国高级中学学子物化学学竞技(市级赛区)(一等奖)

李晚成

佳市第一中学

尼罗河省

第23届全国高级中学学子物化学学竞技(市级赛区)(一等奖)

梁冠博

佳市一中

黄河省

二〇〇七年全国中学子生物学生联合会赛(一等奖)

刘峻玮

佳市第一中学

刚果河省

二零零六、二零零六年全国青年音讯学生联合会赛(一等奖)

楼洵

佳市第一中学

密西西比河省

二零零六、二〇〇五年全国青少年音信学生联合会赛(一等奖)

钦本烨

佳市第一中学

多瑙河省

第26届全国中学子物理比赛(市级赛区)(一等奖)

王鹏

佳市第一中学

恒河省

2006、二〇一〇年全国青年新闻学生联合会赛(一等奖)

吴绍函

五大连池市第一中学

长江省

二零零六年全国中学子生物学生联合会赛(一等奖)

朱鹏程

泰安讷河第一中学

亚马逊河省

二零零六年全国中学子生物学生联合会赛(一等奖)

刘则作

锦州市实验中学

尼罗河省

二〇〇两年全国中型迷你学计算机制作活动保送生名单

鲁君实

安庆市实验中学

尼罗河省

2005、二〇一〇年全国青少年信息学生联合会赛(一等奖)

齐翔

齐齐Hal市实验中学

长江省

第23届全国高级中学学子物化学学比赛获获得奖项项学子名单(三等奖)

齐翔

日照市实验中学

黄河省

第23届全国高级中学学子物化学学比赛(市级赛区)(一等奖)

张宇宁

齐齐Hal市实验中学

黄河省

贰零壹零年全国中学子生物学生联合会赛(一等奖)

钟悦陶

益阳市实验中学

长江省

第十二届全国中学子生物学竞技获得金奖学子名单(二等奖)

钟悦陶

通化市实验中学

亚马逊河省

2008年全国中学子生物学生联合会赛(一等奖)

王超

永州一中

刚果河省

2010年全国中学子生物学生联合会赛(一等奖)

徐一伦

三明一中

密西西比河省

贰零零玖年全国中学子生物学生联合会赛(一等奖)

越来越多高等学园统一招考音信请访问:高考频道 高等学园统一招考论坛 高考博客圈

本文由9159com金沙网站发布于中小学,转载请注明出处:9159com金沙网站快来吸欧气,黑龙江省保送生资格

关键词:

上一篇:9159com金沙网站首都各大中学名校高等高校统一招

下一篇:没有了